Foro / Salud

Para jeady1(gastritis)

Última respuesta: 8 de marzo de 2008 a las 23:55
A
an0N_628699199z
7/3/08 a las 13:29

Queria darte las gracias por los animos que me das,Gracias a personas como tu seguimos buscando soluciones.Hace una semana estoy tomando unas gotas homeopaticas para gastritis pero la inflamacion no se si se ira pues ya estoy un poco desanimada.Me gustaria saer si hay mas gente que le pase lo mismo y si esta inflamacion abdominal es por las gastrtitis pues ya no saben de que puede ser ni saben que pruebas hacerme mas.Gracias a todos.Si hay alguien con gastritis cronica por favor que conteste.

Ver también

A
ahamster_91b1b6z
8/3/08 a las :04

Ojala encuentres la solucion!!
ESME, MI CUÑADA TIENE EL ABDOMEN MUY DISTENDIDO, HASTA LE HAN PREGUNTADO SI ESTA EMBARAZADA Y PUES NO. EL MEDICO LE DIJO QUE TENIA QUE DEJAR EL CIGARRILLO, COMER MASTICANDO MUY BIEN Y LENTO, NADA DE LECHE ENTERA, MUCHA FIBRA Y QUE EVITARA LO MAS QUE SE PUDIERA LOS MOMENTOS DE ESTRES. SIN EMBARGO ELLA DICE QUE EL TRATAMIENTO ES MUY DIFICIL PUES EL CIGARRO LO HA INTENTADO DEJAR MIL VECES Y NO HA PODIDO (LE FALTA VOLUNTAD), LA LECHE DESLACTOSADA LA ODIA Y PREFIERE NO TOMAR LECHE PERO LE FASCINA LA CREMA Y LOS QUESOS Y NI HABLAR; NO PUEDE COMER LENTO PORQUE SU TRABAJO ES MUY ESTRESANTE Y APENAS SI LE DA TIEMPO ASI QUE NI EL ESTRES HA PODIDO CONTROLAR. DICE QUE APRENDERA A VIVIR CON EL PROBLEMA, PERO LE DIGO IGUAL QUE A TI: ANIMO, YA PODRAN SOLUCIONAR SU PROBLEMA, HAY QUE INTENTAR DE TODO Y ESTARE AL PENDIENTE SI ALGUIEN TE CUENTA SI HA SUPERADO ESTE TIPO DE PROBLEMA PARA AYUDAR TAMBIEN A MI CUÑADA. UN BESO ESME!!

A
an0N_638586399z
8/3/08 a las 23:55

Para esme248
hola amiga te recomiendo que tomes unos productos que son de l empresa omnilife son buenisimos para la gastritis uno se llana Fiber'n Plus y el Aloe Beta eso son los nombres aqui en Venezuela responde donde vives y te digo como se llaman se pregunto a la persona que me los vendio a mi para las hemorroides se me quitaron por completo y no tengo ningún problema digestivo desde que los tomo
Saludos

Ultimas conversaciones
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram