Foro / Salud

Nuevamente fumando

Última respuesta: 13 de enero de 2006 a las 9:44
E
elke_6035675
11/1/06 a las 3:12

HACE UN PAR DE MESES ESCRIBI DICIENDO QUE HABIA DEJADO DE FUMAR Y ME SENTI TAN ORGULLOSA DE DECIRLO QUE SI SE PUEDE LA MENTE ES MUY PODEROSA.

PERO ESTA VES HE RECAIDO.

EL CIGARRO MI UNICO ANALGESICO QUIEN CALMA MI MENTE, MI PÈNSAMIENTO Y HASTA MI CORAZON YA QUE LA NICOTINA ME ENBRUTECE EL CEREBRO Y ASI DEJO DE PENSAR.

MI AUN ESPOSO (JAJAJA SEGUN YO) YA ESTA VIVIENDO CON OTRA MUJER CON LA CUAL TIENE DOS HIJOS.

ME HA DESTROSADO Y MI NICOTINA ES LO UNICO QUE ME AYUDA A NO PENSAR.

OJALA LO HICIERA TAMBIEN PARA NO SENTIR ESTE DOLOR QUE TENGO EN MI PECHO.

Ver también

M
moira_5333245
11/1/06 a las 15:06

La vida es dura pero
la vida es dura pero nosotros podemos serlo mas.
animo y mucha fuerza.
Si tu esposo te hace daño, no dejes que tambien te lo haga el tabaco, tu vales mucho. NO TE RINDAS, lucha que eres la mejor

N
nelsa_7886533
13/1/06 a las 9:44

Siento mucho lo que te esta pasando...
Pero la solucion no es volver a fumar, deberias en pensar en reacer tu vida, y dejar de llorar por una persona que no merece la pena. Tu vales mucho, seguro que mas que el, y fumando, lo unico que vas a conseguir es tener mas problemas, y mucho mas graves, de salud.

Por que no pruebas en hacer deporte, para relajarte, apuntate aun gimnasio, conoceras a gente, te pondras mas guapa y te distraera para no pensar. Si habias tomado ya la decisión de no fumar, MANTENLA SOBRE TODAS LAS COSAS. Aun estas a tiempo, de volver a dejarlo.

TU PUEDES, MUCHA SUERTE Y ANIMO

Ultimas conversaciones
No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir