Foro / Salud

Hoy empiezo mi dieta, espero adelgazar

Última respuesta: 6 de noviembre de 2007 a las 19:47
A
an0N_864389599z
12/10/07 a las 10:01

HOY ES EL PRIMER DIA DE MI DIETA, ESPERO ADELGAZAR, VOY A SER MUY RÍGIDA Y NO VOY A TENER TENTACIONES, ESO ESPERO, PESO ALREDEDOR DE 84-86 KILOS, Y MIDO ALREDEDOR DE 1,60.

EL ENDROCRINO ME HA PUESTO UNA DIETA, PERO NO LE HE PREGUNTADO SI TAMBIEN PODIA UTILIZAR PASATILLAS PARA QUE ME AYUDARAN A BAJAR DE PESO. PORQUE LA VERDAD YO YO HE HECHO DIETAS, Y ME DESANIMO PORQUE NO BAJO DE PESO A LO MEJOR PIERDO 2 KILOS, Y ES QUE ESTOY ESCUCHANDO POR LA FAMILIA, QUE HAY UNA PERSONA DE LA FAMILIA, QUE ESTA TOMANDO UNAS PASTILLAS QUE DICE QUE LA GRASA LA ELIMINAS CUANDO VAS AL LAVABO, Y NO SÉ SI SERA VERDAD.

BUSQUE UNAS PASTILLAS POR INTERNET QUE TUVIERA ESTAS CARACTERÍSTICAS Y ENCONTRÉ XENICAL DE ROCHE, LO QUE OCURRE ES QUE SON MUY CARAS,

Y PARA ADELGAZAR A PARTE DE LA DIETA, LAS PASTILLAS TAMBIÉN SE NECESITA HACER EJERCICIO.

BUENO, ALGUIEN PODRÍA AYUDARME CON ESTAS DUDAS.


NECESITO QUE ME AYUDÉIS CON LAS
PASTILLAS, SI CONOCEIS ALGUNA MÁS BARATA Y QUE HAGA EL MISMO EFECTO.

Y EL EJERCICIO, PODEIS AYUDARME, TENGO UNA BICICLETA ESTÁTICA Y NO SÉ PARA EMPEZAR A HACER EJERCICIO CUANTO TIEMPO TENGO QUE ESTAR PEDALEANDO, Y QUE VIDEOS PARA HACER GIMNASIA ME PODEIS RECOMENDAR.

EMPIEZO LA DIETA CON MUCHA ILUSIÓN ESPERO TENER LA MISMA ILUSIÓN DENTRO DE UNA SEMANA.

BUENO, YA OS CONTARÉ DESEARME SUERTE.

FUERZA DE VOLUNTAD ES LO QUE NECESITO.

UN SALUDO Y MUCHISIMAS GRACIAS A TODAS-

Ver también

W
walda_8080681
6/11/07 a las 19:47

Te cuento
Hola Mi nombre es Natalia y te recomiendo unos productos que consumo hace 1 años, realmente están buenisimos los productos!!! Como alimento balanceado para personas y no sufrissssssssss
Yo noto que me levanto mejor, que tengo más energía durante el día, además mantengo el peso no estoy bajando o subiendo, y mejoro mucho mi calidad de vida.
Mi novio también los empezó a consumir conmigo y él bajo 8kg en 2 meses, 20kg en total!!!
Nos encantan todos los productos que probamos!!!! Cualquier cosita escribime y te paso el dato de la persona que me los vende. mafalda1980@yahoo.com.ar

Ultimas conversaciones
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook