Inicio / Foro / Salud / Gastritis medicamentosa


Gastritis medicamentosa

22 de mayo de 2008 a las 10:10

wenass!toy desesperada...me diagnostikaron gastritis el lunes despues de pasar todo el fin de semana fatal, debido a que me estuve tomando unas pastillas para el dolor de cervical que me hicieron daño!me mandaron tomar alquen una vez al dia kuando desayuno.pero aún así no tengo nada de hambre, estoy perdiendo kilos sin parar, tngo náuseas y me dan pinchazos en la parte alta del estomago.es normal??graciasssss

Tags relacionados #Salud

+
22 de mayo de 2008 a las 17:26

Hay que
tratarla con un gastroenterologo. No la dejes pasar porque si no te dan tratamiento, sentirás dolores, molestias grandes y corres peligro de úlcera y laceraciones.
se pierde el hambre, hay pinchazos, a veces diarreas o
estreñimineto y se pierden kilos.
No tengas miedo y ve al gastroenterologo.

Me gusta

23 de mayo de 2008 a las 7:12

A tratarse la gastritis
como ya te lo han dicho debes ir al gastro pues una simple gastritis si se vuelve crónica puede terminar en un cáncer gastrico asi que no lo pienses más, acude con el especialista.

Me gusta

Volver al foro

Anteriores conversaciones
Número de respuestas
Último post

Ultimas conversaciones

Conversaciones más activas

Principio de la página