Foro / Salud

Estoy mejor!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Última respuesta: 22 de junio de 2006 a las 15:12
K
kaira_6497733
20/6/06 a las 21:03

Bueno chicas...
Parece que ya toy mejor..hoy he ido a que me vea Bermudez y ya no sale nada de secreción láctea y ya está casi cerrado el agujerito.Me ha dicho que ya hasta septiembre me deja tranquila!!!!
Respecto al tamaño me está gustando mucho como está quedando,aunque sigo teniendo el pecho izq. más hinchado que el dcho. y claro..se ven desiguales y las areolas no están exactamente a la mima altura..Le he preguntado por los masajes y me ha dicho que como todavia están hinchadas y durillas que mejor lo dejemos para más adelante que ahora me dolerian demasiado,dice que ya en septiembre me enseña como hacérmelos...que digo yo que a lo mejor es muy tarde..asi que en cuanto vea que se me han bajado y ya no me duelen nada me enseñáis por aqui como hacérmelos...
También me ha dicho que ya puedo utilizar otros sujes pero sin aros de cebolla(como dice Pilar..je je ..)
Pues nada..que ya os he contao mi parte médico..os mando MIL BESOTES!!!!!!!

Ver también

L
lore_8274421
20/6/06 a las 21:42

Estupendooo
como me alegro qe todo siga mejor,y trankila con los masagillos,yo empece a hacermelos al mes o asi,ayyy,qe alegria me has dado,de ver qe ya estas mejor y sobre todo qe ya estas mas animada,sabes qe me alegro mucho por ti,un besazo para ti tambien

K
kaira_6497733
20/6/06 a las 22:03
En respuesta a lore_8274421

Estupendooo
como me alegro qe todo siga mejor,y trankila con los masagillos,yo empece a hacermelos al mes o asi,ayyy,qe alegria me has dado,de ver qe ya estas mejor y sobre todo qe ya estas mas animada,sabes qe me alegro mucho por ti,un besazo para ti tambien

Gracias!!
GRACIAS MAIKA!!!!!
Hoy me he quitado un peso de encima...estoy más relajada y empiezo a disfrutar de mis tetis!Pero bueno..yo sé que durante los primeros meses todavia pueden pasar muchas cosas,asi que tampoco me relajo del todo..que me espera un verano de ensayos y trabajo!!Empiezo el dia 10 de Julio..asi que haber que tal me siento..
MUCHOS BESAZOS!!!Q TE TENGO UN CARIÑO ENOOOOOOORME!!!!!!!!!!!!!

A
an0N_813215299z
21/6/06 a las 12:27

Hola
DE VERDAD ME ALEGRO MUCHISIMO QUE ESTES BIEN, YO NO TE HE ESCRITO TANTO, PERO SI HE LEIDO TUS MENSAJES Y SEGUIA TU POST, ES MAS, AYER JUSTO IBA A ESCRIBIRTE PARA VER OCMO SEGUIAS, COMO YA SABES SOY ARGENTINA, LASTIMA NO POEDR JUNTARNOS TODAS LAS OPERADAS JAJAJAJAJ PARA CHARLAR, PERO BUENO EN FIN, PARA MI TODAS CON SUS EXPERIENCIAS ME AYUDAN MUCHO, Y ES UNA GRAN COMPAÑIA PARA MI AL PASAR POR ESTOS MOMENTOS DONDE TENGO Y CREO, TENEMOS ,TANTAS DUDAS Y MIEDOS. EN FIN, ME ALEGRO QUE TODO ESTE MEJOR, AHORA TU TE OPERASTE CASI AL MISMO TIEMPO QUE YO???NO?? EL 26 DE MAYO??? PUEDE SER?? Y ME SORPRENDIO QUE YA NO VEAS A TU CIRU HASTA SETIEMBRE!!! QUE SUERTE!!! YO VOY TODAS LAS SEMANAS , AYER TERMINE CON LOS MASAJES(MI MEDICO REGALA 5 SESIONES DE MASAJES Y ULTRASONIDO, PARA DESPUES DE LA OPERACION) , Y AHORA VUELVO A VER AL MEDICO EL VIERNES 30, LA VERDAD NO VEO LA HORA UQE ME DIGA COMO A TI,, !!!!!Y DE UNA VEZ POR TODAS ME DIGA Q ESPERE UN PAR DE MESES PARA OTRA CONSULTA, JAJJAJAJ , POR SUERTE VOY BIEN, SOLO VOY A CONTROL DE UN HEMATOMA Q ME SALIO EN MI CAIDA LA PRIMERA NOCHE DE LA OPERACION, CASI SE ESTA DESAPARECIENDO, ASI QUE ESTOY BASTANTE CONTENTA, BUENO QUERIA DECIRTE ESTO , ESPERO SIGAS BIIEN TE MANDO UN GRAN BESO!!!! LO MEJOR!!!!!(POR SI NO TE ACUERDAS YO ME OPERE EL 24 DE MAYO)

K
kaira_6497733
21/6/06 a las 12:41
En respuesta a an0N_813215299z

Hola
DE VERDAD ME ALEGRO MUCHISIMO QUE ESTES BIEN, YO NO TE HE ESCRITO TANTO, PERO SI HE LEIDO TUS MENSAJES Y SEGUIA TU POST, ES MAS, AYER JUSTO IBA A ESCRIBIRTE PARA VER OCMO SEGUIAS, COMO YA SABES SOY ARGENTINA, LASTIMA NO POEDR JUNTARNOS TODAS LAS OPERADAS JAJAJAJAJ PARA CHARLAR, PERO BUENO EN FIN, PARA MI TODAS CON SUS EXPERIENCIAS ME AYUDAN MUCHO, Y ES UNA GRAN COMPAÑIA PARA MI AL PASAR POR ESTOS MOMENTOS DONDE TENGO Y CREO, TENEMOS ,TANTAS DUDAS Y MIEDOS. EN FIN, ME ALEGRO QUE TODO ESTE MEJOR, AHORA TU TE OPERASTE CASI AL MISMO TIEMPO QUE YO???NO?? EL 26 DE MAYO??? PUEDE SER?? Y ME SORPRENDIO QUE YA NO VEAS A TU CIRU HASTA SETIEMBRE!!! QUE SUERTE!!! YO VOY TODAS LAS SEMANAS , AYER TERMINE CON LOS MASAJES(MI MEDICO REGALA 5 SESIONES DE MASAJES Y ULTRASONIDO, PARA DESPUES DE LA OPERACION) , Y AHORA VUELVO A VER AL MEDICO EL VIERNES 30, LA VERDAD NO VEO LA HORA UQE ME DIGA COMO A TI,, !!!!!Y DE UNA VEZ POR TODAS ME DIGA Q ESPERE UN PAR DE MESES PARA OTRA CONSULTA, JAJJAJAJ , POR SUERTE VOY BIEN, SOLO VOY A CONTROL DE UN HEMATOMA Q ME SALIO EN MI CAIDA LA PRIMERA NOCHE DE LA OPERACION, CASI SE ESTA DESAPARECIENDO, ASI QUE ESTOY BASTANTE CONTENTA, BUENO QUERIA DECIRTE ESTO , ESPERO SIGAS BIIEN TE MANDO UN GRAN BESO!!!! LO MEJOR!!!!!(POR SI NO TE ACUERDAS YO ME OPERE EL 24 DE MAYO)

Gracias!
Gracias Maye!!!!
Verás como en unos dias ya te dice el ciru que en un tiempecito no te quiere ver más..je je..aunque si te soy sincera yo hubiera preferido que me vea otra vez en julio...por si acaso...me alegro de que tmb vayas bien!!muchas gracias por acordarte de mi!!!TE MANDO UN BESO ENORME!!!!!!!!!!
AH!yo tmb soy del 1979!!!...de octubre...

B
bonosa_7282002
21/6/06 a las 12:55

Hola
ayer por la tarde tuve yo consulta con él y también le vuelvo a ver en septiembre. Como te ves las cicatrices?

K
kaira_6497733
21/6/06 a las 13:02
En respuesta a bonosa_7282002

Hola
ayer por la tarde tuve yo consulta con él y también le vuelvo a ver en septiembre. Como te ves las cicatrices?

Hola!!
Hola!!
Pues la areola izq. que es la que no ha tenido el problema de la secreción,bastante bien..supongo que cuando pueda echarme la rosa mosqueta mejorará más ,y la otra..pues tiene todavia costritas de donde me supuraba..asi que no sé..pero tiene trocitos donde se ve la linea muy finita.asi que creo que quedarán bien.No estás contenta??
Oye..tú no serias una chica pequeñita,morenita de pelo largo?es que ayer coincidi con esta tal chica en la sala de espera..pero me corté y no me atrevi a decirle nada...q tontica soy..!!!Yo estuve de 17h a 18h....BUSCO A ESA CHICA!!!!!

A
an0N_813215299z
21/6/06 a las 13:07
En respuesta a bonosa_7282002

Hola
ayer por la tarde tuve yo consulta con él y también le vuelvo a ver en septiembre. Como te ves las cicatrices?

Holaa klauss
MIRA MIS CICATRICES VAN BIEN, ELLOS DICEN QUE MUY BIEN, PORQUE MI INCISION FUE POR LA AREOLA, EN REALIDAD ES COMO SI LA HUBBIESEN SACADO COMPLETA, PORQUE ME TUVIERON QUE LEVANTAR UN POCO LAS LOLAS Y DICEN QUE NO TENIA GLANDULA MAMARIA(CREEN QUE ES POR EL DESASTRE QUE ME HABIA HECHO EL OTRO MEDICO), APARTE TENGO DOS NIÑOS, UNO DE 6 Y UNA NENA D 1 AÑO( SE ME HABIAN CAIDO BASTANTE),
DIGO ELLOS PORQUE EL MEDICO TIENE DOS AYUDANTES MEDICOS MAS Y EN REALIDAD AYER ME VIO EL AYUDANTE NO EL MEDICO, ASI QUE ESPERO LA PROXIMA ESTE EL DOC !

A
an0N_813215299z
21/6/06 a las 13:16
En respuesta a bonosa_7282002

Hola
ayer por la tarde tuve yo consulta con él y también le vuelvo a ver en septiembre. Como te ves las cicatrices?

Perdon
PENSE QUE ME PREGUNTABAS A MI..,JIJIJIJIJ

Y
ydaira_6405895
21/6/06 a las 13:50

Te he enviado un privado
LO HAS VISTO?

B
bonosa_7282002
21/6/06 a las 19:28

Hola
mi cirujia te he mandado un privi.
Mayde, no hay problema. Aquí todas las respuestas valen!

E
eddy_5854449
22/6/06 a las 15:12
En respuesta a kaira_6497733

Gracias!
Gracias Maye!!!!
Verás como en unos dias ya te dice el ciru que en un tiempecito no te quiere ver más..je je..aunque si te soy sincera yo hubiera preferido que me vea otra vez en julio...por si acaso...me alegro de que tmb vayas bien!!muchas gracias por acordarte de mi!!!TE MANDO UN BESO ENORME!!!!!!!!!!
AH!yo tmb soy del 1979!!!...de octubre...

Micirujiaaaa!!!
Que te vaya todo bien y te recuperes prontitoooooo, y yo también del 79, diciembre, jejeje. Si tienes dudas o ves que la cosa no va bien del todo, tú llama a tu ciru y ya está, no te cortes que pa eso están, así te quedas más tranqui. Un besazo!

Ultimas conversaciones
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest