Inicio / Foro / Salud / Eritrosedimentacion elevada??:s


Eritrosedimentacion elevada??:s

1 de junio de 2008 a las 16:53

bueno les cuento q hace 3 meses comence un tratamiento para el acne (roaccutan) , la semana pasada me hice unos analisis en donde me dio que tenia eritrosedimentacion de 31mm (lo normal es d 5 a 15 :s) . este miercoles ire a mostrarle al dermatologo los analisis a ver q me dice, pero me da miedo estos resultados, porq vi en internet que los valores altos podian ser a causa de enfermedades graves, hasta tumores (realmente me asuste) asi q quiero saber si a alguien le ha dado un valor alto como a mi, puede ser q sea por estas pastillas q me de tan alto? por favor les agradeceria q me contestaran si a alguien le paso algo similar,
se q el miercoles me voy a enterar de lo q pasa, pero me gustaria tener una idea ahora si es algo grave:s
saludos y gracias x leer

1 de junio de 2008 a las 17:12

El roaccutan
tiene muchos efectos secundarios,no se si la elevación de la eritrosedimentación puede ser causa de estos efectos.
En el foro de salud dedicado a la piel eczemas ,psoriasis hay una charala abierta de personas que toman el medicamento,entra a ver si ves algo.Un saludo

Me gusta

Volver al foro

Anteriores conversaciones
Número de respuestas
Último post
Principio de la página