Inicio / Foro / Salud / Dejar de tomar el tamoxifeno?


Dejar de tomar el tamoxifeno?

22 de julio de 2008 a las 11:41

Como ya os he dicho yo estoy en ello, pero me pregunto si alguien lo ha dejado por los efectos secundarios. Y que tal la ha ido?
Un saludo

Tags relacionados #problema/efecto#Cáncer

+

Yoga con calor: te explicamos los motivos para amar esta disciplina

Yoga con calor: te explicamos los motivos para amar esta disciplina

Yoga con calor: te explicamos los motivos para amar esta disciplina Yoga con calor: te explicamos los motivos para amar esta disciplina

Di adiós a los problemas de espalda con estos sencillos ejercicios Di adiós a los problemas de espalda con estos sencillos ejercicios

¿Con qué dolores puede ayudarte el yoga? Descubre por qué debes practicarlo ¿Con qué dolores puede ayudarte el yoga? Descubre por qué debes practicarlo

22 de julio de 2008 a las 12:33

Bimba
yo lo deje pero mi oncologa lo cambío. No decidimos ahora lo dejó y ya está sino que me pusieron otra medicación, que es lo que se hace según creo en muchos hospitales
Yo llevo tres meses con exesmetano y me siguen doliendo los huesos sobre todo porque tengo osteoporosis, pero espero que los problemas ginecologicos del tamoxifeno se corrijan
ana

Me gusta

Volver al foro

Anteriores conversaciones
Número de respuestas
Último post

Ultimas conversaciones

Conversaciones más activas

Do you know this products?

Principio de la página