Foro / Salud

Cancer de prostata con metastasis osea

Última respuesta: 2 de diciembre de 2011 a las 11:32
H
hira_9744728
1/12/11 a las 23:20

HOLA A TODOS LA VERDAD QUE ESTOY DESESPERADA, NECESITO AYUDA A MI PADRE DESDE HACE 2 AÑOS LE DIANOSTICARON CANCER DE PROSTATA CON METASTASIS OSEA MAS CONCRETAMENTE EN LA PELVIS SE LO SOMETIO A UN TRATAMIEBTO HORMONAL Y TODO FUE BIEN PERO DESDE HACE UN TIEMPO LE DAN FUERTES DOLORES EN EL PIE IZQUIERDO LE LLEVO AL ONCOLOGO Y LLEGAN A LA CONCLUCION DE QUE ES DEBIDO AL PROBLEMA DE LA PELVIS AHORA LE VAN A DAR QUIMIO LE ESTA SUBIENDO EL PSA TENGO MIEDO A LA QUIMIO YA QUE SE LO QUE ES POR QUE MI MADRE SE LA DIO Y POR DESGRACIA HACE 3 AÑOS QUE SE ME FUE CON TAN SOLO 50 AÑOS Y AHORA MI PADRE CON 63 PERO QUE ES ESTO? QUE ESTA OCURRIENDO? ME PARECE TODO ESTO UNA PESADILLA DE LA CUAL DESDE HACE 3 AÑOS YO NO HE DESPERTADO SI ALGUIEN ESTA EN ESTA SITUACION NECESITO AYUDA MIL GRACIAS.

Ver también

Y
yari_6999668
2/12/11 a las 11:32

Animo
Holasoy Javier, hace 1 meses se fue mi madre tenia cancer de pecho,despues en los ganglios y despues deun año con quimio general, en pastilla,le dio una crissi epilleptica, y a raiz de eso decubrieron que teneia metastasis en lacabeza , hace un mes se fue, y es durisimo vivir dia adia asi ,sin ella, mi padre esta con nosotros, me moriria si le pasara a el lo miismo.
Mucho animo en estos momentos, siempre adelante. mucha animo.
eL CANCER DESGRACIADAMENTE esta asi todo el mundo tiene a alguien en su familia con este problema, mucho animo y un fuerte abrazo

Ultimas conversaciones
#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir