Foro / Salud

Ayudenme porfavor estoy muy preocupada y tengo miedo

Última respuesta: 28 de enero de 2008 a las 1:09
L
lys_5431455
27/1/08 a las 22:00

HOLA SOY ANA TENGO 23 AÑOS SOY SOLTERA ESTOY MUY ASUSTADA FUI EN DICIEMBRE A HACERME EL PAPANICOLAO Y LA SEMANA PASADA FUI CON UN GINECOLOGO ESTABA MUY NERVIOSA Y ME DIJO QUE LOS RESULTADOS QUE TENIA ERA CERVICOVAGINITIS AGUDA INESPECIFICA TIPO 2 NO SE QUE SEA LE PREGUNTE Y ME DIJO QUE ERAN HONGOS PERO TENGO MIEDO ALGUIEN ME PUEDE DECIR QUE ES Y SI SE QUITE ME E REVISADO Y TENGO UN GRANITO NUNCA HABLO EN MI CASA DE ESO PORQ MI MAMA Y MI PAPA ES SUPER ESTRICTO PERO ME DA PENA DECIR Y ES QUE NI SE COMO ES UNA VAGINA Y ME E REVISADO Y NO SE SI ES NORMAL QUE TENGA UN LABIO MUY INFLAMADO Y CUANDO USO PANTALON ME LASTIMA AL IGUAL QUE ME DIERON UNOS OVULOS Y CUANDO LOS INTRODUZCO SIENTO UNA SENSACION EN MI VAGINA COMO SI TUVIERA GRANITOS AYUDENME ME PUEDO CURAR QUIERO SABER INFORMACION DE ESTO O A ALGUIEN QUE LE A PASADO SE LOS AGRADECERIA MUCHO

Ver también

H
huamei_8494193
28/1/08 a las 1:09

Ola
Tranquila, si son hongos se van en una o 2 semanas. Eso es debido o a una mala higiene o a antibioticos, o x ejemplo si te limpiar de atras a alante cuando vas al baño. Es que la flora por algun cambio en l ph prolifera mas de lo normal. Si es eso tranquila. Yo e tenido 2 veces y se pasa. Tendras un flujo grumoso de color blanquecino con un olor raro. Los ovulos lo solucionan. Y otra vez qe te pase consulta cn tu medico que el te lo explicara tdo bien. Eso si, si mantienes relaciones puede que la otra persona tmb tenga. Un saludo, y tranquila.-

Ultimas conversaciones
Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir