Foro / Salud

Ayudaaaa alguien ha provado lipograsil???

Última respuesta: 27 de noviembre de 2009 a las 14:26
A
an0N_618774499z
26/11/09 a las 21:44

hoy lo he comprado y me he tomado una pastilla.No me ha hecho ningun efecto pero he estado leyendo cosas q ya me tienen un poco preocupada ademas q ya nose cuanto tiempo tomarlo pues en el prospecto dice q solo seis dias y sin embargo he visto q hay gente q lo toma años....funciona??

Ver también

U
uxue_9487350
27/11/09 a las 13:56

Yo tome
HOLA.YO TOME HACE COSA DE 6 MESES PERO A MI NO ME HIZO ABSOLUTAMENTE NADA.NI BUENO NI MALO...NADA.ASI ES QUE SOLO COMPRE ESA CAJA PARA QUE MAS PERO HE OIDO DE GENTE QUE LE HA FUNCIONADO,DE ECHO YO LO COMPRE PORQUE UNA CONOCIDA LO TOMO Y LE FUE BIEN.ESO SERA COMO TODO...DEPENDERA DE LA PERSONA.YO POREJEMPLO LO QUE SUELO TOMAR Y YA APROVECHO PARA QUE TODAS LO SEPAIS ,PUES A MI ESO SI PARECE QUE ME FUNCIONA ES:CHITOSAN.QUE TE AYUDA A ELIMINAR PARTE DE LAS GRASAS QUE TOMAS.FORZANDO AL CUERPO A TIRAR DE LAS QUE ESTAN ACUMULADAS.ESO SI...NO PUEDES TENER ALERGIA AL MARISCO PUES ESTAN COMPUESTAS POR ELLOS.UN BESITO,ESPERO NABERTE AYUDADO.

Y
yanire_9783680
27/11/09 a las 14:26

yo tambien lo probe
yo tambien probe el lipograsil, y a mi no me hizo nada de nade exepto darme diarreas y retorcijones, pero de perder grasa nada, sin embargo yo tambien he probado el chitosan y es mucho mejor.

Ultimas conversaciones
No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir