Foro / Salud

Ayuda!!,descolgada la silicona

Última respuesta: 7 de septiembre de 2006 a las 23:28
A
ania_7489492
7/9/06 a las 14:21

Hola chicas,
hace 2 meses me he operado de aumento del pecho por debajo del musculo ,hace unos dias uno de los pechos se me ha descolgado,estoy muy preocupada ,
Mi pregunta es????Me tendre q volver a operar???,la verdad lo pase fatal y no me gustaria y mi medico hasta el miercoles no me ha dado la hora.
Ruego me contesteis ,si os ha pasado lo mismo.Un saludo.Gina

Ver también

F
fozia_10020882
7/9/06 a las 14:32

Uuufffff!!!!!.....
QUE FUERTE BUBA,SE DESCOLGO????,BUENO SUPONGO QUE ES POR CULPA DEL CIRO,QUE DEJO MAL EL BOLSILLO DONDE LA COLOCO,BUENO OBVIAMENTE NADIE MEJOR QUE EL PARA DECIRTE QUE PASO Y QUE HACER,PERO CREO QUE TENDRA QUE VOLVER A OPERAR,OJALA Y NO ,PERO TRANQUILA,NO TIENE POR QUE IRTE MAL COMO EN LA PRIMERA CIRU,APARTE LO IMPORTANTE ES QUE ESTES BIEN SUERTE!!!,UN BESAZO,Y CUENTAME QUE TE DIJO EL CIRU.

A
ania_7489492
7/9/06 a las 14:42
En respuesta a fozia_10020882

Uuufffff!!!!!.....
QUE FUERTE BUBA,SE DESCOLGO????,BUENO SUPONGO QUE ES POR CULPA DEL CIRO,QUE DEJO MAL EL BOLSILLO DONDE LA COLOCO,BUENO OBVIAMENTE NADIE MEJOR QUE EL PARA DECIRTE QUE PASO Y QUE HACER,PERO CREO QUE TENDRA QUE VOLVER A OPERAR,OJALA Y NO ,PERO TRANQUILA,NO TIENE POR QUE IRTE MAL COMO EN LA PRIMERA CIRU,APARTE LO IMPORTANTE ES QUE ESTES BIEN SUERTE!!!,UN BESAZO,Y CUENTAME QUE TE DIJO EL CIRU.

Gracias yujulus
ESPERO QUE NO TENGA QUE VOLVER A PASAR POR QUIROFANO!FUE MUY DURO,PERO BUENO SUPONGO QUE SI ES LA UNICA OPCION LO HARE,K REMEDIO...ADEMAS ERA LA ILUSION DE MI VIDA Y NO HA SALIDO COMO YO ESPERABA,YA TE CONTARE.UN BESO Y MUCHAS GRACIAS

D
donya_9030232
7/9/06 a las 15:16

Hola guapa
Eso me paso a mi , fui a la consulta y el cirujano me la puso bien , tienes puestas anatomicas ? por lo visto eso le suele pasar a estas protesis son mas naturales , pero tienen ese incoveniente no te preocupes ellos te la ponen bien



besitos

S
safira_9172505
7/9/06 a las 15:31

Hla buba
No se si tus protesis son redondas o anatomicas, pero a una amiga le ocurrió lo mismo y en la consulta el ciru se la colocó en su sitio y de eso hace un año, ah¡¡ por cierto ella las tiene anatomicas y el ciru ya le advirtió que este tipo de protesis suele tener este problema, si no es tu caso no te preocupes porque la operación no seri<a la misma que la primera vez es mucho mas sencilla, un beso y ánimo

A
ania_7489492
7/9/06 a las 15:54
En respuesta a safira_9172505

Hla buba
No se si tus protesis son redondas o anatomicas, pero a una amiga le ocurrió lo mismo y en la consulta el ciru se la colocó en su sitio y de eso hace un año, ah¡¡ por cierto ella las tiene anatomicas y el ciru ya le advirtió que este tipo de protesis suele tener este problema, si no es tu caso no te preocupes porque la operación no seri<a la misma que la primera vez es mucho mas sencilla, un beso y ánimo

Muxisimas gracias
LO KE ME HA PASADO ES QUE EN EL PECHO IZQUIERDO TENGO COMO UN BOÑO DEBAJO Y HACE QUE MI PEZON MIRE COMO HACIA ARRIBA ES EXTRAÑO,EL MIERCOLES TENGO K IR A QUE ME LO MIREN PERO YO CREO QUE SE HA DESCOLGADO,YO LA LLEBO SUBMUSCULAR,TU AMIGA TAMBIEN?SI PUEDES CONTESTAME CREO QUE SE HA DESCOLGADO CREES QUE ES LO MISMO QUE TU AMIGA?UN BESO Y MUXAS GRACIAS POR ESCRIBIR.

S
safira_9172505
7/9/06 a las 16:10
En respuesta a ania_7489492

Muxisimas gracias
LO KE ME HA PASADO ES QUE EN EL PECHO IZQUIERDO TENGO COMO UN BOÑO DEBAJO Y HACE QUE MI PEZON MIRE COMO HACIA ARRIBA ES EXTRAÑO,EL MIERCOLES TENGO K IR A QUE ME LO MIREN PERO YO CREO QUE SE HA DESCOLGADO,YO LA LLEBO SUBMUSCULAR,TU AMIGA TAMBIEN?SI PUEDES CONTESTAME CREO QUE SE HA DESCOLGADO CREES QUE ES LO MISMO QUE TU AMIGA?UN BESO Y MUXAS GRACIAS POR ESCRIBIR.

A ver
mi amiga es subglandular igual no es lo mismo, y si tu la tienes submuscular es dificil que se haya escapado del musculo, lo mejor esque no te agobies y lo consultes con el ciru, porque puede que sea algo sin importancia,

F
fozia_10020882
7/9/06 a las 23:28
En respuesta a ania_7489492

Gracias yujulus
ESPERO QUE NO TENGA QUE VOLVER A PASAR POR QUIROFANO!FUE MUY DURO,PERO BUENO SUPONGO QUE SI ES LA UNICA OPCION LO HARE,K REMEDIO...ADEMAS ERA LA ILUSION DE MI VIDA Y NO HA SALIDO COMO YO ESPERABA,YA TE CONTARE.UN BESO Y MUCHAS GRACIAS

Animo!!!!
QUE A LO MEJOR SOLO LA ACOMODA EL CON UN MENEO,TRANQUILA ,QUE SI EN ULTIMO CAso ES DE QUIROFANO,SEGURO QUE ES MAS SENCILLO QUE LA PRIMERA VEZ,Y DUELE MENOS,BESSOSSSS!!!Y NO OLVIDES CONTARNOS QUE DIJO EL CIRU.

ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram