:

Inicio / Foro / Salud / Anticonceptivas y sequedad

Foro

Anticonceptivas y sequedad

27 de enero de 2006 a las 15:55

Es verdad que las pastillas anticonceptivas resecan las mucosas y los ojos??????

¡A por todas! Ejercicios para fortalecer los glúteos

¡A por todas! Ejercicios para fortalecer los glúteos

¡A por todas! Ejercicios para fortalecer los glúteos ¡A por todas! Ejercicios para fortalecer los glúteos

Yoga con calor: te explicamos los motivos para amar esta disciplina Yoga con calor: te explicamos los motivos para amar esta disciplina

Descubre los beneficios del yoga para mujeres Descubre los beneficios del yoga para mujeres

28 de enero de 2006 a las :27

A ver...
Hay anticonceptivos orales que en algunas mujeres provocan sequedad en la mucosa vaginal. Pero no es en las mucosas en general. Lo de los ojos es la primera vez q lo oigo, me resultaria extrañisimo. NO lo creo, pero no puedo asegurarte que no, comentaselo a tu ginecologo (si es porque piensas tomarlas).

besos.

Me gusta

Anteriores conversaciones

Conversaciones más activas

Agua Micelar

Compartir
No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest

Puede interesarte

Principio de la página