Foro / Salud

Accidente de coche y dolores en el cuello y espaldaa

Última respuesta: 30 de marzo de 2007 a las 18:36
R
rehab_9779903
29/3/07 a las 19:19

HOLA EL VIERNES TUVE UN ACCIDENTE DE COCHE Y FUI A URGENCIAS PORQUE TENIA UN PEQUEÑITO DOLOR EN LA PARTE IZQ DEL CUELLO,ME PUSIERON COLLARIN,Y PONIA QUE TENIA CONTRACTURA CERVICAL TRAUMATICA,EL CASO ES QUE LOS DOLORES NO SE ME HAN QUITADO,SUELO TENER DOLORES NO SIEMPRE PERO,CUANDO ME DAN SON FUERTES,CRUJIDOS EN EL CUELLO,ZUMBIDO EN EL OIDO IZQ.NOTO COMO SI TUVIESE UN PESO ENCIMA DE MIS HOMBROS,DOLORES DE CABEZA,VEO COMO SI TUVIERA SUEÑO,Y TENGO LA SENSACION DE QUE MI BRAZO IZQ NO TIENE LA MISMA FUERZA QUE ANTES,PARECE COMO TONTO NOSE EXPLICAR.EL CASO ES QUE TODO ESTO ES POR CONTRACTURA?Y EL COLLARIN CUANDO ME LO QUITO?PORQUE LA MUTUA ME DIJO KE EN CASA ME LO QUITE Y EL MEDICO DE CABECERA ME DICE QUE LO TENGA Y QUE ME LO VALLA QUITANDO POCO A POCO QUE HAGO?

Ver también

X
xinrui_5693337
29/3/07 a las 22:13

Hola guapa ,se por lo ke stas pasando
yo tuve otro en el año 2000,y todavia tengo secuelas,no te preocupes y mucha paciencia,es muy molestoso dormir cn el collarin,la verdad,el brazo te duele porke te cojio tambien el musculo,si,tu no tuvistes la culpa,ke te pagen los daños y todo lo demas,a mi ,por problemas,porkle el niño era menor,y muchas cosas mas,ste año coji el dinero,12.000euros,pero eso no me aregla mis malestares y mas cuando hace mal tiempo,spero ke stes cn tratamiento y mejores,y ke pronto te recuperes,un besito,y aki stoy para darteconsejo,chao

I
isbel_5797259
30/3/07 a las 18:36

Yo tambien he pasado por ahi
hola soy una chica a la que le paso exactamente igual que a ti eso fue este año pasado en el mes de julio y he estao dando rehabilitacion hasta diciembre,en enero empeze a trabajar aunque no estaba bien,lo que te puedo decir que paciencia que esto va pa tiempo,yo digo lo mismo que esta chica que cuando cambia el tiempo no se donde voy a meter el cuello es horroroso el dolor que da,pero bueno yo por mi parte una pastillita y palante,cuando te haga falta algo aqui estoy,un besote y recuperate pronto.

No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir